Free company profile — no paywall, no login

ProContext Software GmbH

Köln, Jerman

ProContext Software GmbH, Köln, Jerman · Daftar: Köln HRB 67235 · Bentuk Perusahaan: GmbH · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for ProContext Software GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

52.000 € Estimate

Umsatz2009: 80.000 €2010: 56.000 €2011: 52.000 €
200920102011

Corporate purpose

Die Entwicklung und der Vertrieb von Software

Financials

Indicator31.12.200931.12.201031.12.2011
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €25.000 €
Bilanzsumme23.822 €22.029 €20.344 €
Gewinn−1.927,99 €−1.793,39 €−1.684,71 €
Umsatz80.000 €e56.000 €e52.000 €e
Umsatzrendite−2,4 %e−3,2 %e−3,2 %e
Eigenkapital23.072 €21.279 €19.593,91 €
EK-Quote96,9 %96,6 %96,3 %
EK-Rendite−8,4 %−8,4 %−8,6 %
Kassenbestand21.278 €20.837 €19.275,91 €
Forderungen1.843,60 €0,00 €—
Verbindlichkeiten0,00 €e——
Umsatz CAGR—−30 %e−19,4 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2009-12-312010-12-312011-12-31
Aktiva23.82222.02920.344
Anlagevermögen7001.1921.068
Immaterielle Vermögensgegenstände0668720
Sachanlagen700524348
Umlaufvermögen23.12220.83719.276
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände1.8440—
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks21.27820.83719.276
Passiva23.82222.02920.344
Eigenkapital23.07221.27919.594
Gezeichnetes Kapital25.00025.00025.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-1.928-3.721-5.406
Gewinnvortrag/Verlustvortrag0-1.928-3.721
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag-1.928-1.793-1.685
Rückstellungen750750750

History

  1. Löschung

    21.05.2014 Löschung

    Ut
  2. Liquidation

    02.01.2013 Liquidation

  3. Eintragung

    24.09.2009 Eintragung

  4. Sitz: Köln

    24.09.2009 Sitz: Köln

  5. Kapital: 25.000 €

    24.09.2009 Kapital: 25.000 €

  6. Gesellschaftsvertrag

    10.07.2009 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Löschung

    HRB 67235: ProContext Software GmbH, D-50670 Köln. Die Liquidation ist beendet. Die Firma ist erloschen.

  2. Liquidation · Liquidator (2 Personen)

    ProContext Software GmbH, D-50670 Köln. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Ist nur ein Liquidator bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Liquidatoren gemeinsam vertreten. Nicht mehr Geschäftsführer, bestellt als Liquidator: Köln und, Köln.

  3. Eintragung · Geschäftsführer (2 Personen) · Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    ProContext Software GmbH, D-50670 Köln. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 10.07.2009. Geschäftsanschrift: von-, D-50670 Köln. Gegenstand: die Entwicklung und der Vertrieb von Software. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Köln;, Köln, jeweils einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of ProContext Software GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

106413 companies are registered in Köln in total.

FAQ — ProContext Software GmbH

What is the registration number of ProContext Software GmbH?
ProContext Software GmbH terdaftar dengan nomor Köln HRB 67235 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is ProContext Software GmbH registered?
ProContext Software GmbH memiliki alamat terdaftar di Köln, Jerman.
Is the register extract of ProContext Software GmbH free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap ProContext Software GmbH — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — ProContext Software GmbH
legal_nameProContext Software GmbH
legal_cityKöln
registration_authority_entity_idHRB 67235
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityKöln
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id59565521
sourceregistry